Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.03.2011

Шведская делегация…встречай, Нижний!


Шведская делегация…встречай, Нижний!
Фото: swedish.ru

30 марта в Нижегородском кремле состоится рабочая встреча с Советником Посольства Швеции Томасом Хальбергом. Об этом сообщил департамент международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей в Нижегородской области.

Основой целью встречи является установление широких разносторонних связей в области международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей между шведской стороной и Нижегородской областью. Планируется, что в результате встречи будут подписаны ряд важных договоров, в том числе по вопросам культурного обмена. Кроме того, важным вопросом является установление договоренности по вопросу проведения "Дней Швеции" в Нижнем Новгороде в июне 2011 года.

Нижний Новгород на встрече представит директор департамента международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей в Нижегородской области Ирина Негребецкая, шведскую сторону представит консультант Шведского Торгового Совета Андреас Нильссон. История "Шведских Дней" на нижегородской земле имеет довольно длительную историю: намерение о проведении "Шведских Дней" в Нижнем Новгороде было высказано еще в 2001 году Чрезвычайным и Полномочным послом Швеции в России Свеном Хирдманом. Это произошло на открытие Шведского центра в Нижнем Новгороде 13 июня 2001 года.

Дни Швеции - это мероприятие, которое ежегодно организуется Посольством Щвеции в России в различных регионах нашей страны для развития делового и культурного сотрудничества между регионами. Кроме Нижнего Новгорода, "Дни Швеции" проходят в таких крупных российских городах, как: Екатеринбург, Челябинск, Саратов и другие.

В рамках Шведских дней для участников российской стороны предполагаются личные встречи с представителями крупных шведских компаний. Также, в программу Шведских Дней часто включаются "недели шведского кино" в кинотеатре "Рекорд" и целый ряд других культурных мероприятий.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своих интервью отмечает, что товарооборот Швеции и Нижегородской области огромен - на территории Нижегородской области действует несколько крупных сетей магазинов, таких как: OLSON, IKEA, Мега. Кроме того, планируется наладить сотрудничество в области таких стратегических отраслях, как: металлургия, химия, деревообрабатывающая промышленность и некоторых других.

Стратегическое партнерство Нижегородской области и шведской стороны приносит огромную пользу обеим сторонам и требует своего развития и расширения.


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов