Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
31.03.2011

Проблему размещения нестационарной торговли решат в Нижнем Новгороде


Проблему размещения нестационарной торговли решат в Нижнем Новгороде
Фото: Шихова Ирина

30 марта под председательством заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Марии Холкиной состоялось заседание городского межведомственного совета по противодействию коррупции, в рамках заседания были подведены итоги антикоррупционной работы в сферах торговли и финансов.

На заседании было рассмотрено 3 основных вопроса, которые касались соблюдения законодательства о муниципальной службе сотрудниками администрации города, контроля за эффективностью использования бюджетных средств на финансирование муниципальных целевых программ, а также состояния работы по противодействию коррупции при определении мест размещения нестационарных торговых объектов.

Докладчиком по первому вопросу выступил начальник УВД по Нижнему Новгороду Александр Ильченко. Он отметил, что в 2010 году было выявлено 157 преступлений коррупционной направленности, 63 из которых относятся к взяточничеству, мошенничеству, присвоению бюджетных средств. За февраль 2011 года было выявлено 44 коррупционных преступления, в настоящее время их расследование продолжается.

Членами городского межведомственного совета было принято решение усилить профилактическую работу в рамках реализации специальной городской целевой программы, которая рассчитана на 2009-2012 годы. На глав районных администраций были возложены функции контроля за предоставлением сведений о предоставлении муниципальными службами сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, как собственных, так и супругов и несовершеннолетних детей за 2010 год.

Кроме того, было принято довести до сведения всех структурных подразделений мэрии информацию о типовых нарушениях законодательства, которые чаще всего обнаруживаются в ходе проверок. Основным направлением проверок является эффективное использование бюджетных средств на финансирование муниципальных целевых программ. Ответственность за контроль над этим мероприятием была возложена на руководство департамента финансов и налоговой политики и контрольно - ревизионное управление.

Одной из наиболее обсуждаемых на заседании тем стала проблема размещения объектов нестационарной торговли на территории Нижнего Новгорода. Владимир Белявский, директор департамента экономики, планирования и предпринимательства отметил, что с 1 июня 2011 года нестационарная торговля на территории Нижнего Новгорода будет осуществляться на основании специального регламента. Он также сказал, что в настоящее время ведется работа по систематизации данного вида торговли, осуществляется борьба с несанкционированной предпринимательской деятельностью.

Была разработана схема размещения нестационарных торговых точек по каждому району, которая будет проходить стадию согласования. Основной целью разработки данной схемы явилось урегулирование разногласий между предпринимателями и администрациями районов. До 1 июня 2011 года будет утвержден регламент - своеобразный свод правил, который сможет подсказать представителям малого бизнеса, куда обратиться и как правильно оформить документы для получения разрешения на торговлю.

После утверждения планируется довести регламент до всех предпринимателей нашего города. Специалисты считают, что введение в оборот данного документа будет способствовать антикоррупционным мероприятиям в сфере нестационарной торговли на территории Нижнего Новгорода


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов