Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.04.2011

"Техника и экономика - неразрывны" - Цыбанев Валерий Николаевич


Фото: Шихова Ирина

В субботу, 2 апреля, генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Валерий Николаевич Цыбанев подписал письмо в адрес Минобрнауки России о своей безоговорочной поддержке открытия направления подготовки "Экономика" в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева.

В беседе с деканом факультета экономики, менеджмента и инноваций (ФЭМИ) Александром Николаевичем Зайцевым Валерий Николаевич сказал о том, что сегодня подготовка инженеров для страны находится в стадии кризиса.

Никто, кроме технических вузов не сможет сегодня подготовить эффективных экономистов и управленцев для реального сектора экономики. Техника и экономика неразрывны!

Справка

Нижегородская Ассоциация предпринимателей и промышленников(НАПП) объединяет 358 юридических лиц, которые производят около 80% областной товарной продукции. Цыбанев Валерий Николаевич является генеральным директором НАПП с 1991 года.

За время его работы Ассоциация стала одной из ведущих региональных организаций в системе Российского Союза промышленников и предпринимателей, обеспечивающей стабильное экономическое и социальное развитие города.


Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов