Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.04.2011

Месячник по благоустройству стартовал в Нижнем Новгороде


Месячник по благоустройству стартовал в Нижнем Новгороде
Фото: Шихова Ирина

1 апреля стартовал месячник по благоустройству в Нижегородской области. Основной целью данного мероприятия является повышение уровня благоустройства, а также санитарного состояния городских, сельских поселений и муниципальных образований.

Месячник по благоустройству продлится с 1 по 30 апреля.

В рамках данного мероприятия будут проведены работы по благоустройству и санитарной очистке территорий с учетом адресного плана и назначения ответственных исполнителей.

Особое внимание будет уделено объектам здравоохранения, жилым домам, территориям производственных предприятий, местам захоронений, мемориальным комплексам.

За ходом проведения месячника по благоустройству будет наблюдать Инспекция административно - технического надзора Нижегородской области.

Уже в первый день месячника, 1 апреля, с 13-30 в скверах на площади Минина и Пожарского прошел первый субботник, организованный администрацией Нижегородского района в рамках традиционного весеннего месячника по благоустройству. Сотрудники районной администрации приводили в порядок тротуары скверов, рыхлили снег для ускорения его таяния. Также работники домоуправляющей компании занялись благоустройством территории жилого дома № 5 на улице Ульянова.

Прежде, чем пришли чиновники, снег расчищали несколько рабочих и трактор. За ходом выполнения мероприятий следили заместитель генерального директора ДУКа Нижегородского района Алексей Базякин со своим заместителем. В рамках субботников первоначально планируется разобрать весь снег, а потом перейти к главной работе - покраске лавочек, очистке газонов, побелке деревьев и установке урн.

Алексей Базякин сказал, что данные работы начнутся после того, как будет разобран весь снег. Планируется, что это произойдет не позднее 20 апреля, в оставшиеся 10 дней будет проведен названный выше комплекс работ. По мнению заместителя главы ДУКа времени вполне достаточно, чтобы осуществить задуманное.

В первом субботнике приняли участие как мужская, так и женская половина администрации Нижегородского района. Девушки пришли в замечательном расположении духа. Они сказали, что лучше провести время на улице, чем в душном офисе. Мужчины же слегка торопились, так как в офисах осталось довольно много дел.

Заместитель главы администрации Нижегородского района Ренат Тимофеев единственный пришел в штатском, остальные сотрудники были в специализированной оранжевой одежде. Он высказал надежду на то, что на неделе будет плюсовая температура, и работа будет продолжена в полную силу.

Сотрудники администрации потрудились на славу - уже через 10 минут они убрали полную машину снега. В 8 субботниках в Нижегородском районе примут участие сотрудники бюджетных учреждений, домоуправляющей компании, промышленных и торговых предприятий, а также жители района.


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сегей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов