Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
04.04.2011

ГАЗ установил систему АБС на бортовые автомобили и фургоны


ГАЗ установил систему АБС на бортовые автомобили и фургоны
Фото: пресс-служба ГК ГАЗ

Покупатели заднеприводных бортовых автомобилей и фургонов "ГАЗель-БИЗНЕС" и "Соболь" теперь могут приобрести автомобиль с четырехканальной антиблокировочной системой тормозов (АБС) 8.1 производства компании Bosch.

Основное предназначение АБС состоит в том, чтобы обеспечить управляемость и сохранение курсовой устойчивости транспортного средства в момент резкого торможения, что особенно важно на дорогах со скользким или смешанным покрытием. Наличие системы позволяет водителю безопасно объезжать неожиданно возникающее препятствие, а при торможении в повороте - избегать заноса.

Особенностью четырехканальной АБС 8.1 является регулирование тормозного момента на каждом колесе в отдельности, что повышает активную безопасность и эффективность работы тормозной системы.

Установка АБС стала новой опцией для бортовых автомобилей и фургонов, тогда как в базовую комплектацию микроавтобусов семейств "ГАЗель" и "Соболь" система входит не первый год.

Предложение по установке АБС 8.1 является частью программы ГАЗ по расширению набора опций на легкие коммерческие автомобили. В течение года количество опций, предлагаемых покупателям автомобилей "ГАЗель-БИЗНЕС", будет существенно увеличено.

Справка

"Группа ГАЗ" - крупнейший производитель коммерческого транспорта в России. Объединяет 18 производственных предприятий в десяти регионах России, а также сбытовые и сервисные организации. Выпускает легкие и среднетоннажные коммерческие автомобили, тяжелые грузовики, автобусы, легковые автомобили, дорожно-строительную технику, силовые агрегаты и автокомпоненты. Является лидером рынка коммерческого транспорта, занимая примерно по 50% рынков легких коммерческих автомобилей и полноприводных большегрузных автомобилей, около 70% сегмента автобусов, свыше 40% сегмента двигателей и более 65% сегментов колесных экскаваторов и автогрейдеров. Штаб-квартира "Группы ГАЗ" расположена в Нижнем Новгороде. Основной акционер компании - машиностроительный холдинг "Русские машины".



Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов