Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.04.2011

Нижегородская область представлена на международной ярмарке "Hannover Messe 2011"


Нижегородская область представлена на международной ярмарке
Фото: Шихова Ирина

Вы что-нибудь слышали про международную ярмарку Hannover Messe? Если нет, то эта статья для вас! Хотя даже если и слышали, то всё равно это будет познавательно.

Международная ярмарка "Hannover Messe" есть не что иное, как выставка высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации.

Причём, надо заметить крупнейшая в мире! Проводится она ежегодно, в Германии в городе Ганновер. Проводится она в первую очередь для поддержания и развития международных отношений у предпринимателей всевозможных отраслей.

Но как это связанно с нами? Напрямую - скорее всего никак, но вот косвенно - очень даже. Уже вот как три года подряд Нижегородская область представляет вниманию собравшихся свой стенд.

В этом году, выставка "Hannover Messe" проводится с 4 по 7 апреля, и нижегородский регион представляет делегация из 35 человек - представителей всех крупных городов и районов области.

Возглавляет делегацию министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов. В рамках участия в "Hannover Messe 2011" Нижегородский стенд проводит семинар на тему "Развитие и финансирование совместных российско-германских проектов", а так же члены делегации собираются посетить концерны "Volkswagen" и "Siemens " и принять участие в семинаре, организованном федеральным министерством науки и исследований ФРГ.

Целью поездки наших представителей, является укрепление внешнеэкономических связей с Нижегородской областью и ФРГ. Стоит отметить, что Германия занимает первое место среди других стран по внешнеторговому обороту с Нижегородской областью, а так же по реализуемым проектам и уровнем импорта. На конец 2010 года, товарооборот между Германией и Нижегородской областью составил 729,2 млн. долларов США - что на 16% больше по сравнению с 2009 годом. Будем надеяться, что результатом поездки станут положительные изменения этих показателей.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов