Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.04.2011

В Нижнем Новгороде обсудили вопрос развития транспортной системы


В Нижнем Новгороде обсудили вопрос развития транспортной системы
Фото: Шихова Ирина

В понедельник ,4 апреля, на оперативном совещании глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов сказал, что вопрос развития транспортной системы является одним из главных для городской администрации.

Он также добавил, что необходимо навести порядок в транспортной и маршрутной системе города: обновить подвижной состав общественного автотранспорта, изучить пассажиропоток, взять в управление автобусный парк "Нижегородпассажиравтотранса".

Глава администрации подчеркнул, управление городским транспортом невозможно без научного подхода. Уже 20 лет в Нижнем Новгороде не проводилось изучение пассажиропотока. Олег Кондрашов считает, что изучение проблемы необходимо начать с привлечения научного сообщества, специализированного института.

К 2012 году планируется приобрести новые поезда для нижегородского метрополитена. Также должна появиться новая ветка метро из заречной в нагорную часть города. Для сохранения интервала движения поездов, необходимо купить новые единицы подвижного состава.

Транспортный вопрос - одна из наиболее сложных, острых и ключевых проблем. Решение данного вопроса позволит значительно снизить загрузку существующих транспортных путей и развязок, приведет к уменьшению количества городских пробок, а также позволит снять ряд других важных проблем, связанных с дорогой.

Привлечение специалистов позволит решить данный вопрос более качественно и в более короткие сроки.


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов