Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.04.2011

Нижегородская делегация посетила "Берлин Адлерсхоф"


Нижегородская делегация посетила
Фото: Шихова Ирина

Пятого апреля нижегородская делегация в Берлине начала свою работу в области стратегического сотрудничества.

В первый же день делегация во главе с заместителем губернатора Вадимом Ивановым посетила технопарк "Берлин Адлерсхоф", где состоялись переговоры с руководством. "Берлин Адлерсхоф" является крупнейшим высокотехнологичным проектом ФРГ, объединяющим 17 научных институтов и учреждений, а также восемьсот фирм-резидентов.

В этот же день делегация посетила Берлинский центр имени Гельмгольца, который специализируется на преобразовании энергии.

По словам Иванова, именно сотрудничество в области инноватики и высоких технлогий является для нижегородской области перспективным и стратегически важным. По предварительным данным соглашение о сотрудничестве может быть подписано с компанией "Демаг".

На сегодняшний день между Германией и Нижегородской областью уже сформированы достаточно устойчивые экономические отношения. Так, Германия является первым партнером по внешнеторговому обороту, а по итогам прошедшего 2010 года и главным иностранным инвестором в экономику Нижнего Новгорода.

Насколько укрепятся существующие отношения и появятся ли новые направления сотрудничества, будет понятно по завершению официального визита делегации в Германию. Как отметил Вадим Иванов, главное, что делегация в рамках проводимых мероприятий получит бесценный опыт, который можно будет применять для собственных нижегородских проектов


Источник: INNOV.RU

Автор: Грачева Алина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов