Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.04.2011

Волга-телеком прекратила свое существование


Волга-телеком прекратила свое существование
Фото: Шихова Ирина

ВолгаТелеком, как и ряд других региональных компаний, таких как ЦентрТелеком, ДальСвязь, СибирьТелеком, УралСвязьИнформ, ДагСвязьИнформ в начале этого месяца объединились под началом компании РосТелеком, которой теперь принадлежат их акции.

Президент ОАО "РосТелеком" Александр Провоторов заявил: "В результате в России создана крупнейшая телекоммуникационная компания, которая сможет стать безусловным лидером в целом ряде сегментов отечественного рынка…Создание объединенной компании позволит быстрее и интенсивнее развивать телекоммуникационную инфраструктуру, разрабатывать и выводить на рынок новые услуги, предлагать партнерам и клиентам новые решения, включая решения национального масштаба…Поволжье станет пилотным регионом по внедрению этих услуг и технологий…"

Объединенная компания сможет пользоваться общей базой рац. предложений, лицензий, патентов, разработок и имеющихся у них частот. Так же немаловажным плюсом структурной реформы стал тот факт, что отпала необходимость строить дублирующие сети, соответственно снизятся затраты и инвестиции, что позволит снизить тарифы и направить часть финансирования на развитие компании и своих технологий.

По словам генерального директора макрорегионального филиала "Ростелеком-Волга" Владимира Рыбакина в 2011 году на развитие компании в ПФО будет выделено 6,5 миллиардов рублей. Большая часть инвестиций будет направлена на развитие широкополосного доступа в Интернет. Планируется в течении года построить около 300 новых портов.

На данный момент услугами ОАО "РосТелеком" пользуются около 100 миллионов жителей по всей России. В том числе 1 миллион 240 тысяч - пользователи Интернет услуг в ПФО. "Компания рассчитывает привлечь еще 260 тысяч пользователей", сообщил Владимир Рыбакин.




Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов