Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
05.04.2011

Олег Сорокин поддержит некоторые проекты ННГАСУ в Нижнем Новгороде


Олег Сорокин поддержит некоторые проекты ННГАСУ в Нижнем Новгороде
Фото: Шихова Ирина

Во вторник 5 апреля состоялась встреча мэра Нижнего Новгорода Олега Сорокина со студентами и преподавателями ННГАСУ.

После встречи Олег Сорокин провел пресс - конференцию с журналистами. Он отметил, что испытал от встречи самые положительные впечатления. Мэр также добавил, что представленные проекты показались ему довольно интересными, хотя и не все из них были реалистичными.

Олег Сорокин считает, что с некоторыми проектами стоит серьезно поработать. Уровень проектов крайне высокий, что свидетельствует о большом потенциале ВУЗа. Некоторые проекты оказались настолько актуальными, что имеется необходимость в их реализации уже с этого года.

Среди данных проектов, по мнению мэра, можно выделить: реализацию проектов в сфере архитектурного ландшафта, малых архитектурных форм; некоторых проектов, направленных на улучшение внешнего облика парков, их благоустройства, освещение дорог, проекта колористики.

Олег Сорокин отметил, что в Нижнем Новгороде некоторые спальные районы даже в солнечные дни выглядят мрачными.

Кроме того, мэр считает, что специалисты ННГАСУ должны будут принять участие при реализации таких городских проектов, как ул.Рождественская, и при расселении ветхого фонда. Он также добавил, что считает ННГАСУ ведущим базовым ВУЗом; очень рассчитывает на поддержку и сотрудничество с университетом. Еще 2 марта Олег Сорокин на встрече с представителями нижегородских вузов заявил о целесообразности муниципальных грантов для студентов нижегородских вузов.

Глава города выразил желание, чтобы студенты нижегородских ВУЗов, и не только студенты, но и молодежь, стали активными участниками городской жизни.

Возможно создание межвузовского совета, который сможет генерировать идеи по развитию города. По мнению Олега Сорокина, городское хозяйство представляет собой многоотраслевую структуру, в которой найдется место каждому. Студенческие идеи вполне могли бы найти практическое применение в городской среде. Планируется создание при главе города общественной палаты или совета.

Мэр подчеркнул, что инновационные идеи студентов нижегородских вузов могли бы стать полезными для города. Для поддержки проектов, которые могут быть важными для города, можно реализовать систему грантов .




Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов