Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
07.04.2011

Нижегородцев из "группы риска" запишут в десантники


Нижегородцев из
Фото: Шихова Ирина

Завтра, 8 апреля, в администрации Нижнего Новгорода состоится круглый стол, на котором поднимут вопросы реабилитации и воспитания подростков "группы риска".

В обсуждении примут участие Галина Гуренко (начальник управления по труду и работе с населением), Владимир Розенталь(заместитель начальника управления по делам военнослужащих), Николай Шилин(начальник лагеря "Хочу стать десантником"), а также представители различных общественных и социальных организаций. Возглавит "круглый стол" заместитель главы администрации города Татьяна Беспалова.

В частности за "круглым столом" решат организационные вопросы, связанные с открытием летнего лагеря "Хочу стать десантником". Этот проект направлен на патриотическое воспитание и оздоровление подростков. Открытие лагеря стало возможным благодаря поддержке местной администрации, Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища, Нижегородской епархии, ГУВД по Нижегородской области и других городских структур.

Данный лагерь успешно функционирует на базе полигона Нижегородского высшего военно-инженерного командного училища в течение пяти лет. За смену ребята проходят инженерную, воздушно-десантную и огневую подготовку, а в конце обучения у каждого есть возможность прыгнуть с парашютом.

За свою недолгую историю проект получил признание, как на городском, так и на всероссийском уровне. По оценке специалистов, ребята, прошедшие "десантскую школу" начинают лучше учиться, у них налаживаются отношения с родителями и сверстникам, появляются новые интересы, цели и ценности.


Источник: INNOV.RU

Автор: Грачева Алина


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов