Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
08.04.2011

Нижегородские рыбаки приняли участие в конференции по поводу регулирования рыболовства


Нижегородские рыбаки приняли участие в конференции по поводу регулирования рыболовства
Фото: Шихова Ирина

Седьмого апреля, в режиме one-line прошла видеоконференция на тему "Охрана водных биологических ресурсов. Регулирование рыболовства".

Рыбаки любители и рыбаки промышленники имели возможность напрямую задавать интересующие их вопросы чиновникам и ответственным лицам.

Федеральным законодательством всем нижегородцам гарантирован свободный доступ к водным ресурсам, а поэтому для определения мест, в которых будет организовываться зоны любительского и спортивного рыболовства будут учтены пожелания, как самих рыбаков, так и органов местного самоуправления. Об этом сообщил начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и водных биологических ресурсов Министерства экологии Нижегородской области Александр Ковальчук.

Сегодня в министерстве экологии уже сформированы 13 участков для рыболовства на закрытых водоёмах, однако конкурс ещё не был проведён. Кстати насчёт конкурса - по мнению Игоря Чинякова (начальник управления охотничьего и рыболовного хозяйства "Росохотрыболовсоюза") условия, на которых он проводится, не могут гарантировать равных прав и выполнения всех гарантий участника, который только лишь обещал добиться определённых условий для рыболовства.

И ещё немного про Игоря Чинякова. По сути дела, он, как начальник управления Росохотрыболовсоюза, должен представлять интересы всех рыбаков. Что-то мало верится, что рыбаки согласны с тем, что платить за организованную рыбалку нужно. В любом случае, Росохотрыболовсоюз уже подтвердил, что не против такого нововведения. Напомню, что в других регионах последствия введения платной рыбалки привели к массовым выступлениям и пикетам, собственно говоря, рыбаков.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов