Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
11.04.2011

Безработица в нижегородской области составит менее 1%


Безработица в нижегородской области составит менее 1%
Фото: Шихова Ирина

8 апреля в Торгово-промышленной палате Нижегородской области открылась ярмарка вакансий, посвященная 20-летию службы занятости населения региона. Заместитель Губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов, открывая ярмарку, заявил, что по прогнозам к концу 2011 года безработица в регионе составит меньше одного процента.

Благодаря службам занятости и ярмаркам вакансий около 2 миллионов людей нашли работу, сотни прошли переобучение и повышение квалификации. Для борьбы с безработицей (особенно в период экономического кризиса) правительство разработало комплекс оперативных мер, а также утвердило ряд целевых программ. Так, в области действует программа по переобучению сотрудников, создаются временные рабочие места.

Благодаря плану правительства области по снижению напряженности на рынке труда, на сегодняшний день официальный уровень безработицы в нижегородской области составил 1,2%, что ниже, чем по стране в целом.

Геннадий Суворов отметил, что службы занятости по прежнему сохраняют свою актуальность. Благодаря их работе более 150 тысяч нижегородцев прошли профессиональное обучение с дальнейшим трудоустройством, услугами по профессиональной ориентации и психологической поддержке было охвачено 2,8 миллиона человек.


Источник: INNOV.RU

Автор: Смирнов Максим


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов