Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
12.04.2011

Месячник по благоустройству медленно, но верно подходит к концу, но…


Месячник по благоустройству медленно, но верно подходит к концу, но…
Фото: Шихова Ирина

На дворе апрель - иногда светит солнышко, птички поют, погода вроде как начинает радовать разнообразными потеплениями. Правда , есть всё же некоторые моменты, способные подпортить рядовому нижегородцу хорошее весеннее настроение - разбитые дороги и грязные дворы.

Именно эти проблемы выдвинул на первый план глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов одиннадцатого апреля на еженедельном совещании по поводу месячника по благоустройству города.

Начальник главного управления по благоустройству города Виталий Ковалев, тем не менее, сообщил, что подрядные организации расчищают внутриквартальные проезды и центральные магистрали в усиленном режиме.

Заборы, дорожные опоры и ограждения красятся, моются и всячески приводятся в порядок. В связи с чем пропускная способность дорог может быть снижена, но с привлечением большего количества работников ситуация должна стабилизироваться.

Сергей Мольков (директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры) так же отметил, что главной проблемой сейчас остаётся вывоз мусора из дворов. Пятого апреля состоялось собрание, на котором перед владельцами компаний занимающихся вывозом мусора была поставлена задача в недельные сроки, привести в порядок все контейнерные площадки города. Проверка работы будет проведена в самые ближайшие дни.

Также, Олег Кондрашов заострил внимание глав районных администраций на то, что около остановок до сих пор не разбит лёд и не убран снег. В целом, Олег Кондрашов высказал вулканическое неудовлетворение низкими темпами уборки города и ямочным ремонтом дорог, который, кстати говоря, должен завершиться вместе с месячником по благоустройству.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов