Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
13.04.2011

Российско-германская конференция укрепит сотрудничество между Нижним Новгородом и Эссеном


Российско-германская конференция укрепит сотрудничество между Нижним Новгородом и Эссеном
Фото: Шихова Ирина

В Германии проходит одиннадцатая российско-германская конференция на тему "Побратимские связи городов: муниципальные инициативы для модернизации общества, экономики и городского самоуправления".

С двенадцатого по семнадцатое апреля, председатель комитета межрегиональных и внешнеэкономических связей администрации Нижнего Новгорода Владимир Соловьёв будет, находясь с визитом в Германии, участвовать в данной акции.

В этом году, конференция пройдёт в Берлине и Ротенбурге. Замечу, что организованна она "Германско-российским форумом" и международной ассоциацией "Породненные города".

Подобные конференции проводятся ежегодно и предназначены для укрепления двустороннего сотрудничества, как в экономической сфере, так и в сфере культуры и социальных взаимоотношений.

В ходе визита, Владимир Соловьёв обсудит эти и многие другие перспективы сотрудничества со своими коллегами из администрации города Эссен. Нижний Новгород и Эссен связывают давние крепкие дружеские отношения (в сентябре сотрудничеству двух городов исполняется двадцать лет). За прошедшие двадцать лет было реализовано множество проектов в сфере культуры, профессиональных стажировок, школьных и молодежных обменов.

На этот год, отметил Владимир Соловьёв, запланировано множество мероприятий приуроченных к двадцатилетию. Дни немецкой кухни, фотовыставка "Лица друзей", молодежный форум и даже постановка коллективов театра "Вера" и "Штудиобюне".

Кстати, принять участие в акциях может любой желающий! Первая акция названа "Оставь свой след в истории двадцатилетней дружбы" (www.admgor.nnov.ru, рубрика "Международные связи"), а вторая как раз "Лица друзей". На этой фотовыставке будут представлены фотографии из личного архива нижегородцев, на которой запечатлены разнообразные события из истории дружбы русских и немцев. Если у вас есть такие фотографии, то вы можете отправить их по адресу depinter@mail.ru.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов