Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.04.2011

Нижегородцы смогут следить за расселением ветхого фонда, не выходя из дома


Нижегородцы смогут следить за расселением ветхого фонда, не выходя из дома
Фото: Шихова Ирина

Комиссия по местному самоуправлению подняла вопрос создания сайта, на котором нижегородцы смогут узнавать интересующую информацию о сносе ветхого и аварийного жилищного фонда.

Было принято решение делегировать депутата В.А.Панова, который выступил с инициативой создания сайта, в состав рабочей группы по данному вопросу. В.А. Панов направил председателю комиссии по местному самоуправлению Д.А.Анисимову конкретные предложения по поводу того, какое информационное наполнение должен содержать сайт.

По его мнению, на сайте должны присутствовать следующие данные: вся законодательная база по данному вопросу, текст муниципальной адресной программы сноса и реконструкции ветхого жилья и домов, находящихся в аварийном состоянии; нормативы предоставления жилых помещений, перечень документов для признания жилья ветхим и аварийным, проекты договоров о предоставлении жилых помещений, картографический материал; мнения специалистов, депутатов, застройщиков, представителей власти, поисковые механизмы для определения конкретных адресов домов, контактные телефоны ответственных лиц и др.

В.А. Панов отметил, что данную работу он считает важной с точки зрения открытости для жителей, гласности в деятельности органов местного самоуправления. Также, по мнению депутата, создание сайта важно и для предотвращения конфликтных ситуаций, связанных со сносом и расселением ветхого и аварийного фонда; предотвращения противоправных действий, в том числе связанных с поджогом аварийных помещений, которые попадают в зону точечной застройки, особенно в исторической части Нижнего Новгорода.

Журналистам стало известно, что первых результатов стоит ждать примерно через месяц. К этому времени депутаты оценят промежуточные результаты работы по созданию нового информационного социально - ориентированного ресурса. На данный момент Департаментом строительства совместно с департаментом жилья и инженерной инфраструктуры, управлением по учету и распределению жилья формируется техническое задание для создания сайта.


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов