Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
18.04.2011

В Нижнем Новгороде начали усиленно заниматься здравоохранением


В Нижнем Новгороде начали усиленно заниматься здравоохранением
Фото: Шихова Ирина

Похоже, государство решило наконец-то всерьёз заняться таким важным и, несомненно, нуждающимся в поддержке со стороны "власть держащих" делом, как выведение системы здравоохранения на новый уровень. Хотя речь идёт скорее о так давно необходимой модернизации и поставке нового оборудования.

Итак, по сообщению директора департамента здравоохранения Лазарева В.Н. в 2011 году на средства, выделенные из федерального бюджета в сумме 954 млн. рублей будет куплено 588 единиц медицинского оборудования, а в 2012 году на 677 млн. рублей - 631 медицинский аппарат. Также, за счет городского бюджета в сумме 32,9 млн. рублей - для больниц и поликлиник купят то медоборудование, которого нет в списке, согласованном с Минздравсоцразвития.

Кроме того, в городе Павлово собираются открыть региональный центр сосудистой хирургии, базирующийся в новом корпусе центральной районной больницы. Завершение строительства нового корпуса намечено на первое ноября 2011 года.

Директор департамента строительства Нижнего Новгорода Алексей Янченко сообщил на минувшем заседании государственной думы о ходе масштабной компании по строительству в городе физкультурно-оздоровительных комплексов.

Напомним, что всего планируется построить по два ФОКа на каждый район Нижнего Новгорода - итого шестнадцать. Первый, находящийся в Ленинском районе уже был открыт. Следующие в очереди на строительство физкультурно-оздоровительные комплексы в Автозаводском, Канавинском и Сормовском районах, строительство которых начнётся в 2012 году. Стоимость каждого такого комплекса варьируется от 170 до 500 миллионов рублей, а сроки непосредственного строительства до одного года.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов