Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.04.2011

Международный форум информационных технологий в Нижнем Новгороде. Формат определен.


Международный форум информационных технологий в Нижнем Новгороде. Формат определен.
Фото: Аникина Юлия

Уже в четвёртый раз в Нижнем Новгороде пройдёт международный форум информационных технологий. Мероприятие будет проходить в регионе с двадцать шестого по двадцать восьмое апреля.

Заместитель Губернатора Нижегородской области Вадим Иванов провёл итоговое заседание организационного комитета восемнадцатого апреля. Уже сформировалась программа мероприятий форума.

Всего их будет тридцать одно - четыре конференции, шестнадцать круглых столов, и пять мастер-классов.

Также будут объявлены результаты конкурсов "Муниципальная информатизация" и "Социальный интернет", а накануне проведения форума будет проведена региональная олимпиада студентов по графическим информационным технологиям и системам.

Среди гостей форума отмечено статусное представительство российских и иностранных участников. Среди гостей будет заместитель связи массовых коммуникаций Российской Федерации Илья Массух, а так же академик Сергей Капица.

Из стран дальнего и ближнего зарубежья будут гости из Республики Беларусь, Украины, Казахстана, а так же США, Германии, Италии, Финляндии. Одной из главных тем мероприятия станет вовлечение муниципальных образований в формирование информационного общества области. По словам Вадима Иванова, в 2011 году изменится формат проведения дискуссий. Так, например, будут использоваться популярные повсюду, но новые для форума форматы: информационная дуэль, бизнес-кейсы, SMS-вопросы участников мероприятий выступающим.

Во время совещания также были озвучены разнообразные нововведения. Так, например, было предложено связать фестиваль с годом Минина. В рамках этого нововведения было предложено построить башню гласности, оформленную тематическими инсталляциями, а так же предложение одеть модераторов, работающих в рамках мероприятий, в костюмы эпохи ополчения.


Источник: INNOV.RU

Автор: Pommidorka


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов