Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
19.04.2011

В Администрации назначили дату городского субботника на 23 апреля


В Администрации назначили дату городского субботника на 23 апреля
Фото: Шихова Ирина

В понедельник, 18 апреля, первый заместитель главы Администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев провел еженедельное оперативное совещание.

На совещании начальник главного управления благоустройства Виталий Ковалев доложил о ходе выполнения работ по уборке территории в рамках месячника по благоустройству, который был объявлен 28 марта 2011 года. Он отметил, что в последнюю неделю значительно увеличились темпы работ, однако недостаточно активно убираются дворовые территории, частный сектор, садоводческие товарищества, гаражные кооперативы.

По словам Виталия Ковалева, на сегодняшний день очищено от мусора 40% территории города. Вывезено более 20 тыс. кубометров мусора, ликвидировано 50 несанкционированных свалок, установлены 150 урн, спилены 290 сухих деревьев.

В уборке города принимают участие более 95 тыс. сотрудников жилищно -коммунальных служб, представителей систем здравоохранения, образования и муниципальных служб.

В месячнике по благоустройству активно участвуют около 40 предприятий, в числе которых: "Масложиркомбинат", "Оргсинтез", "Мельинвест", "Красный якорь", "Кондитерская фабрика им.1 мая", "Волгоокский проект", "Нижфарм".

Ряд нижегородских предприятий так и не навели порядок на прилегающей территории. В этом списке оказались следующие компании: сеть магазинов "Копейка"; гипермаркет "Лента"; заводы "Термаль", "Гидромаш" и "Красная этна", а также "Вторчермет" и "Пресса для всех".

Виталий Ковалев отметил, что ямочный ремонт по поручению руководства города должен быть завершен до 24 апреля. На данный момент он выполнен в объеме 1300 кв. метров. К работам, которые проводятся круглосуточно, подключены не только эксплуатационные организации, но и предприятия, занимающиеся капитальным ремонтом дорог. Ямы латаются на участках магистралей, находящихся на гарантийном обслуживании. Кроме того, на основных трассах работникам дорожных служб необходимо будет устранить образовавшуюся после зимы колейность.

Для выполнения плана по покраске бордюров необходимо проводить работы в объеме 15 км в день. К проведению покрасочных работ на территории города районные администрации привлекают жителей, за свой труд участники получают заработную плату. Например, в Автозаводском районе уже 200 человек выходят на покраску, планируется увеличивать количество рабочих рук до 400 человек.

Сергей Гладышев на вчерашнем совещании обратился с призывом к нижегородцам, в котором приглашает всех жителей города принять участие в общегородском субботнике, назначенном на 23 апреля.

По его словам, в предпасхальную неделю, когда жители убираются в своих квартирах, складируя большое количество мусора и на подходах к частным домам, ответственным службам поручено вывозить отходы дважды в день.

Также, Сергей Гладышев отметил, что должны быть приведены в надлежащее состояние скверы, мемориалы на кладбищах и рекламные конструкции. Думается, что проведение работ по благоустройству этой весной, даст второе дыхание нашему городу, и он засверкает новыми красками в своей чистоте!


Источник: INNOV.RU

Автор: Борисов Сергей


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов