Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
21.04.2011

«Четырехлетняя совместная работа позволила получить существенный экономический эффект», - Геннадий Баландин


«Четырехлетняя совместная работа позволила получить существенный экономический эффект», - Геннадий Баландин
Фото: Шанцев Валерий Павлинович,
www.government-nnov.ru

20 апреля 2011 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провёл совещание с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов региона.

Одним из основных вопросов повестки стали итоги реализации Программ развития производительных сил муниципальных районов и городских округов Нижегородской области за 2007-2010 годы.

Как отметил в своём выступлении министр экономики Нижегородской области Геннадий Баландин, с 2007 года в регионе проводится работа по реализации Программ развития производительных сил муниципальных районов и городских округов. «За счет использования существующего экономического потенциала территорий обеспечивается развитие приоритетных для области отраслей экономики, утвержденных в Стратегии развития до 2020 года», - подчеркнул министр.

По его словам, четырехлетняя совместная работа Правительства Нижегородской области и администраций муниципальных образований позволила получить существенный экономический эффект. Так, дополнительный объем отгруженной продукции получен на сумму 186,9 миллиардов рублей. Дополнительные налоговые поступления в консолидированный бюджет области превысили 15 миллиардов рублей. Кроме того, дополнительно создано около 26,12 тысяч новых рабочих мест.

«Такой эффект достигнут за счет реализации свыше тысячи мероприятий Программ, а также привлечения дополнительного объема инвестиций в реальный сектор экономики на сумму 190,8 миллиардов рублей», - пояснил Геннадий Баландин. Всего, по словам министра, за четыре года введено в эксплуатацию 286 объектов промышленности, 238 объектов сельского хозяйства, 284 объекта торговли и платных услуг, 40 объектов общественного питания.

Кроме того, в ходе совещания обсуждались вопросы безаварийного прохождения паводка на территории Нижегородской области и подготовки объектов и населенных пунктов к весенне-летнему пожароопасному периоду 2011 года. Всем главам МСУ и руководителям администраций муниципальных районов и городских округов региона Валерий Шанцев поручил держать ситуацию на особом контроле.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов