Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
22.04.2011

Нижегородские студенты научились превращать нерешаемые проблемы в реальные задачи


Нижегородские студенты научились превращать нерешаемые проблемы в реальные задачи
Фото: участники тренинга,
Чихалин Федор

15 апреля 2011 года в здании ВГИПУ прошел открытый тренинг "Анализ и решение проблем", организованный компанией ООО "Открытый Молодежный университет - Нижний Новгород".

Данное мероприятие прошло для студентов Нижнего Новгорода в рамках курса "Открой свое дело" молодежного бизнес-движения "КОЛЕСО".

Благодаря ведущей мероприятия Соболевой Валентине Анатольевне - бизнес-тренеру и консультанту по вопросам управления персоналом, участники тренинга научились правильно формулировать и искать пути решения проблем, научились на практике применять метод И.Д.Е.А.Л для эффективного их решения, прорабатывая бизнес-кейсы ощутили себя в роли управляющего пиццерии и губернатора тропического острова, прошли тесты и попробовали решить задачи на развитие креативности и логики мышления.

Кроме того перед мероприятием прошла презентация hi-tech start-up проекта "Интерактивная доска СВИРИСТЕЛЬ".

В конце тренинга студентам предложили поучаствовать в студенческом форуме "Поволжье 2011", который пройдет в конце августа 2011 года на берегу Горьковского моря. В целом мероприятие прошло в теплой и дружественной, но при этом в рабочей атмосфере.

Как вспоминает один из участников тренинга, Александр Гущин: "Ещё предвкушаю появление курьеров по доставке пиццы на скутерах... зимой... в тулупе... в горнолыжных очках... и на шипованной резине! Если тренинги у нас пойдут и дальше... то вполне реально таких будет встретить"


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов