Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
25.04.2011

«Каждая встреча с ветеранами заменяет мне встречу с отцом», - Валерий Шанцев


«Каждая встреча с ветеранами заменяет мне встречу с отцом», - Валерий Шанцев
Валерий Щанцев,
Фото: government-nnov.ru

22 апреля 2011 года Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел заседание организационного комитета по вопросам празднования 66-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Как отметил в ходе заседания губернатор, для него 9 Мая – это особенный праздник, в этот день он всегда вспоминает своего отца-фронтовика. «С друзьями отца я провел все свое детство, он всегда брал меня с собой на День Победы. Отец ушел из жизни в 2000 году, ему было 86 лет. С тех пор я считаю, что каждая встреча с ветеранами заменяет мне встречу с отцом», - рассказал Валерий Шанцев.

По итогам заседания было отмечено, что Нижегородская область готова к празднованию 66-ой Годовщины Победы. 9 мая в Нижнем Новгороде, так же как в Москве и Санкт-Петербурге, состоится военный парад с привлечением 65 единиц тяжелой техники: танки, БТР, зенитно-ракетный комплекс «ОСА». Праздничным маршем перед нижегородцами пройдут 1043 военнослужащих различных родов войск и силовых подразделений области. Охранять покой нижегородцев будут сотрудники правоохранительных органов.

Основные праздничные мероприятия пройдут в Нижнем Новгороде – на площади Минина и у памятника Чкалову. Впервые в этом году в день Победы запланирован запуск воздушных змеев, причем не обычных, а в форме орденов Великой Отечественной войны. Для нижегородцев будут развернуты полевые кухни, на разных концертных площадках выступят участники областного фестиваля народного творчества «Салют Победы» и финалисты фестиваля авторской песни «Время выбрало нас».

Завершится праздничный день концертом звезд российской эстрады Татьяны Овсиенко и группы «Челси». Для нижегородцев артисты подготовили программу из песен военных лет, с которой в 65-ый юбилей Победы выступали на Поклонной горе в Москве. По окончании концерта – традиционный праздничный салют.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов