Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.04.2011

В Нижнем Новгороде появится производство наноструктурированных покрытий


В Нижнем Новгороде появится производство наноструктурированных покрытий
Фото: plackart.com

В Нижнем Новгороде в марте открылся филиал молодой Пермской компании ЗАО "Плакарт" - ведущего производителя покрытий из наноструктурированных материалов методами газотермического напыления и наплавки. Продукция компании обладает повышенной износостойкостью и коррозионной стойкостью, пониженным коэффициентом трения по отношению не только к основному материалу, но и к традиционным покрытиям.

Напомним, что ЗАО "Плакарт" было создано по решению ОАО "Роснано", госкорпорации Росатом, ООО "Технологические системы защитных покрытий" и УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" в 2010 году в Пермском крае, для реализации проекта по производству функциональных наноструктурированных покрытий. В ходе реализации этого проекта, общий бюджет которого составил 4 миллиарда рублей, планировалось создать сеть инновационных производственных центров, предлагающих комплексные решения по нанесению широкого спектра многофункциональных наноструктурированных покрытий.

Открытию филиала в Нижнем Новгороде способствовало завершение ряда испытаний нанопокрытий на ОАО "Гидромаш", подписание с ОАО "ОКБМ Африкантов" контракта на обработку первой партии изделий. Кроме того, как сообщает нам коммерческий директор "Плакарта" Антон Сорокин, роль в этом решении также сыграла перспектива тесного сотрудничества с ОАО "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" и ОАО "Сибур-Нефтехим".

"В планах предприятия до конца 2011 года запустить производственную площадку в Нижнем Новгороде…Потребители нижегородской области и близлежащих областей получат современные высокотехнологические решения, которые позволят более эффективно управлять себестоимостью продукции на промышленных предприятиях за счет увеличения межремонтного пробега оборудования и замещения дорогостоящего импортного оборудования. Предприятия ЖКХ получат возможность значительно сократить эксплуатационные расходы на содержание городской инфраструктуры..." - Антон Сорокин


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов