Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
26.04.2011

В Нижнем Новгороде проходят праздничные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Дня Победы


В Нижнем Новгороде проходят праздничные мероприятия, посвященные 66-й годовщине дня Победы
Фото: Шихова Ирина

В Нижнем Новгороде начались традиционные праздничные мероприятия, посвященные 66-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. В рамках мероприятий представители администраций районов, активисты городского женсовета и ветеранских организаций поздравят с годовщиной Победы и вручат сладкие подарки 174 вдовам погибших военнослужащих и 104 Почетным донорам.

Поздравление на дому вдов военнослужащих, погибших в годы войны, и Почетных доноров СССР и России, которые в дни войны сдавали кровь для раненых бойцов Советской Армии, проводятся в городе с 20 апреля.

27 апреля в 11.00 в конференц-зале городского Дома ветеранов (пер.Чернопрудский, д.4) состоится торжественный пленум общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, в котором примут участие 50 участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла - активистов городского и районных общественных объединений ветеранов.

28 апреля в 12.00 в актовом зале областного Дома ветеранов (ул. Малая Покровская, д.8) женсовет города и городской Совет ветеранов организуют встречу женщин-фронтовичек «У войны не женское лицо».

29 апреля в 13.00 в актовом зале лицея № 8 (ул. Пискунова, д.35а) городской Совет ветеранов совместно с администрацией лицея организуют встречу ветеранов войны - тружеников тыла, награжденных орденами за работу в тылу под девизом: «Тыл - фронту». В мероприятии активное участие примут учащиеся лицея.

4 мая в 12.00 в Нижегородском академическом театре оперы и балета им.А.С. Пушкина состоится городское торжественное мероприятие, посвященное 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором примут участие 1 100 участников войны, тружеников тыла, блокадников Ленинграда, активистов городских и районных организаций.

Справка

В настоящее время в Нижнем Новгороде проживают 1 154 женщины-фронтовички, защищавшие страну наравне с мужчинами. Женщины - военные врачи, медицинские сестры и нянечки выхаживали раненых в госпиталях, и выносили с поля боя раненых бойцов. Женщины – снайперы и саперы, связисты и регулировщицы, разведчицы и партизанки – всегда были на первых рубежах, рядом с мужчинами.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов