Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
27.04.2011

Летом 2011 года работу смогут получить около 6000 юных нижегородцев


Летом 2011 года работу смогут получить около 6000 юных нижегородцев
Фото: Аникина Юлия

28 апреля 2011 года в 14.00 в круглом зале администрации Нижнего Новгорода состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В рамках мероприятия начальник управления по труду и работе с населением Галина Гуренко расскажет о перспективах временной занятости несовершеннолетних граждан, на организацию которой из городского бюджета в этом году выделено 11 млн. 510 тыс. рублей. В летний период планируется трудоустроить около 6000 подростков. Преимущественное право направления на временную работу будут иметь подростки, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации и относящиеся к категориям особо нуждающихся в социальной защите со стороны государства. Заработная плата составит до 4440 рублей в месяц.

С января по март 2011 года в программе «Временная занятость несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет» приняли участие 1112 человек. Центром занятости населения города уже заключено 76 договоров на 1700 рабочих мест.

Следующим вопросом повестки дня заседания станет организация деятельности муниципальных образовательных учреждений по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних. Директор департамента образования Ирина Тарасова сообщит о наиболее эффективных формах профилактики вредных привычек в образовательных учреждениях. В дополнение директор департамента культуры, спорта и молодежной политики Сергей Горин представит городскую программу социальной адаптации лиц, страдающих от наркотической зависимости.

Кроме того, в ходе совещания будут рассмотрены вопросы военно-патриотического воспитания подростков, предупреждения распространения психоактивных веществ предприятиями торговли, специализирующимися на реализации благовоний и ароматических средств, а также проведения комплексной городской межведомственной профилактической операции «Подросток-2011».


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов