Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.04.2011

Валерий Щанцев принял участие в совещании по вопросам государственной антинаркотической политики


Валерий Щанцев принял участие в совещании  по вопросам государственной антинаркотической политики
Валерий Щанцев
Фото: government-nnov.ru

27 апреля в Саратове прошло совещание по вопросам государственной антинаркотической политики. В обсуждении участвовали: секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и главы субъектов округа.

На совещании были рассмотрены результаты работы антинаркотической комиссии, оценено общее состояние данной проблемы в Нижегородской области. Для реализации государственной антинаркотической политики в Нижегородской области еще в 2008 году была создана антинаркотическая комиссия под председательством Валерия Шанцева. Данная комиссия в своей деятельности концентрирует внимание на работе по профилактике правонарушений в сфере потребления и оборота наркотиков.

Подобные комиссии были созданы во всех 52 муниципальных образованиях региона. В 2009 году была принята целевая программа "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2009-2012 годы" с целью реализации антинаркотической политики в регионе. Кроме того, в Нижегородской области комплекс мер по профилактике правонарушений в сфере потребления и оборота наркотиков включает в себя проведение ежегодных общероссийских и региональных конференций, семинаров, круглых столов, акций, конкурсов, фестивалей и марафонов на антинаркотическую тематику.

В 2010 году организованы комплексные межведомственные профилактические операции "Подросток-2010", "Дискотека", "Перевозчик". В целом за 2010 год на территории региона было проведено 728 широкомасштабных мероприятия, 497 совместных конференций, совещаний, семинаров и форумов по вопросам взаимодействия и координации в сфере профилактики наркомании.

Также в прошедшем году удалось снизить количество зарегистрированных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. По данным ГУВД, всего за 2010 год сотрудниками всех правоохранительных органов Нижегородской области выявлено 3,389 тыс. преступлений по линии незаконного оборота наркотиков (в 2009 году - 3,686 тыс.).

Кроме того, за последние пять лет снижены потери населения региона от передозировки наркотическими средствами более чем в два раза: с 283 человек в 2006 году, до 124 человек по итогам 2010 года.


Источник: INNOV.RU

Автор: Чихалин Федор


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов