Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
28.04.2011

НИТЕЛ продолжает техперевооружение и модернизацию производства


НИТЕЛ продолжает техперевооружение и модернизацию производства
Генеральный директор
ОАО «НИТЕЛ» С.Б. Самойлов
Фото: пресс-служба НИТЕЛ

Сумма финансовых вложений в развитие ОАО "НИТЕЛ" в 2011 году составит около 170 млн. рублей. Основная часть этих средств будет направлена на техническое переоснащение и модернизацию производства.

Приоритетными остаются три направления. Первое касается подготовки производства новых изделий и внедрения прогрессивных технологий.

Финансирование работ по этому направлению планируется в размере 87 млн. рублей. Из приобретений оборудования можно выделить: универсально-фрезерный станок с ЧПУ, автомат продольного точения с ЧПУ, токарный станок для деталей малых диаметров, листогибочный пресс с ЧПУ.

Планируется закупка широкого спектра сварочного оборудования. Также будет приобретено оборудование для расширения сборочно-монтажного участка микроэлектронной аппаратуры. С целью входного контроля металлов планируется покупка экспресс-анализатора.

Финансовые затраты по второму направлению - реконструкции производственных мощностей - составят 53,5 млн. рублей. В течение года планируется провести следующие работы: ремонт и замена кровли производственных подразделений; замена оконных блоков административного корпуса и цеха микросборок; внутренний декоративный ремонт главной проходной и некоторых цехов; монтаж системы электронной проходной; ремонт асфальтобетонного полотна на заводской территории. Также планируется выполнение проекта по реконструкции центральной котельной.

По сравнению с прошлым годом значительно увеличатся затраты на развитие информационных технологий и внедрение задач на базе вычислительной техники. На эти цели планируется направить около 13 млн. рублей. Среди утвержденных мероприятий фигурируют: расширение заводской локальной сети и организация локальных сетей в подразделениях; работы по переводу комплекса производственных программ на новую платформу; приобретение вычислительной и печатно-множительной техники, конструкторско-технологического программного обеспечения.

Реализация запланированных мероприятий по техническому переоснащению и модернизации предприятия позволит повысить эффективность производства и качество выпускаемой продукции, а также будет способствовать привлечению на завод новых высококвалифицированных кадров.

Справка

Открытое акционерное общество "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" - ОАО "НИТЕЛ" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в Государственную программу вооружения до 2020 года.

Открытый в 1917 году как телефонный, завод со временем перешел на выпуск связных радиостанций, а впоследствии и на выпуск радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth".

В 2010 году финансирование развитие предприятия составило 120 млн. рублей. За активную инвестиционную деятельность по модернизации производства предприятие было награждено Почетным штандартом губернатора Нижегородской области.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов