Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.04.2011

Нижегородская область-лидер по уровню внедрения «Электронного Правительства»


Нижегородская область-лидер по уровню внедрения «Электронного Правительства»
Фото: office.microsoft.com

Нижегородская область заняла первое место по уровню внедрения «Электронного Правительства».

Соответствующий рейтинг субъектов Российской Федерации по состоянию на 1 апреля был составлен Центром прикладной экономики по заказу электронного журнала «Госменеджмент» (http://gosman.ru/?news=13777).

В аналитической справке к рейтингу отмечается, что Нижегородская область вышла на первое место благодаря активному внедрению электронных услуг и высокой посещаемости сайта. При составлении рейтингов учитывались стабильность работы порталов государственных и муниципальных услуг. Все услуги, обязательные для внедрения в соответствии с Распоряжением Правительства РФ, прошли тщательную проверку.

«У Правительства региона есть четкое понимание, что за информационными технологиями — будущее. Создание министерства информационных технологий области полностью себя оправдало: за год нижегородский портал «Электронного Правительства» поднялся с восьмого на первое место. Эта оценка отражает реальную пользу системы для жителей региона», - отметил Валерий Шанцев в рамках интервью проекту «КУПОЛ» на IV Международном форуме информационных технологий. Это не первая высокая оценка, которую получила Нижегородская область в сфере высоких технологий на уровне Федерации за последнее время. Напомним, на прошлой неделе портал государственных и муниципальных был также признан лучшим в России.

В настоящее время Правительство Нижегородской области ведет разработку программы информационного развития региона на 2012–2014 год.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов