Нижний Новгород
ГЛАВНАЯ НОВОСТИ БАНКИ ГОСТИНИЦЫ КАФЕ АФИША НОВОСТИ IT КОНСУЛЬТАЦИИ РЕЦЕПТЫ
29.04.2011

В Нижнем Новгороде спущено на воду судно «Лоцмейстер-1»


В Нижнем Новгороде спущено на воду судно «Лоцмейстер-1»
Фото: office.microsoft.com

28 апреля 2011 года на заводе «Нижегородский теплоход» было спущено на воду лоцмейстерское судно «Лоцмейстер-1». Поздравить сотрудников завода приехал заместитель министра промышленности и инноваций Нижегородской области Игорь Сазонов.

По словам Игоря Сазонова, региональное правительство уделяет особое внимание техническому переоснащению предприятий, обучению персонала и совершенствованию системы качества. «Поддержка Правительства области позволила заводу «Нижегородский теплоход» сертифицировать систему менеджмента и качества по международным стандартам, что значительно расширяет возможности предприятия. Поэтому размещение данного заказа на заводе не случайно», - сообщил заместитель министра.

Спущенное на воду сегодня лоцмейстерское судно предназначено для постановки средств навигационного оборудования в Финском заливе Балтийского моря. Кроме этого, оно способно выполнять ряд дополнительных функций, в том числе работы по ликвидации аварийных разливов нефти. Игорь Сазонов пожелал работникам завода успешного проведения ходовых испытаний, а экипажу судна счастливого плавания и «семи футов под килем». Крестной матерью спущенного на воду сегодня лоцмейстерского судна стала строитель планово-производственного отдела завода Наталья Голубева.

По данным министерства промышленности области, судостроительная отрасль региона переживает период возрождения после кризиса. В прошлом году началась реализация нескольких крупных проектов. Среди них проект строительства серии из 10 сухогрузов на ОАО «Окская судоверфь» для «Волжского пароходства». А в ноябре 2010 года в Навашино на воду был спущен первый за последние 25 лет построенный на российских верфях большегрузный речной сухогруз. Начатый проект обеспечил загрузкой и другие судостроительные предприятия области и предприятия в смежных отраслях.


Источник: INNOV.RU


<<< Все новости Нижнего Новгорода




Яндекс.Метрика
© 1996-2012 INNOV.RU (Иннов.ру), ООО «Иннов», г. Нижний Новгород
Свидетельство РОСКОМНАДЗОРА ИА № ТУ 52-0604 от 29 февраля 2012 г.
Дизайн-студия «Иннов» - продвижение и cоздание сайтов