INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Число жертв супертайфуна на Филиппинах – не менее 10 тысяч человек

Число жертв супертайфуна на Филиппинах – не менее 10 тысяч человек 10.11.2013 09:18

текст: Александр Зайцев | фото: Romeo Ranoco/Reuters | просмотров: 2276

Число жертв супертайфуна на Филиппинах – не менее 10 тысяч человек


Количество погибших в результате обрушившегося на Филиппины мощного тайфуна «Хайян» уже составляет не менее 10 тысяч человек, сообщает агентство Reuters.
Вначале сообщалось о 100 погибших, затем - уже о 1000 жертв, однако, эксперты предсказывали, что число погибших возрастет во много раз. Так оно и оказалось.

Конечно, сегодняшние цифры вовсе не окончательные. По словам представителей местной полиции, речь пока идет только о предварительных данных. Разрушения в прибрежной зоне очень большие. Эксперты утверждают, что их масштаб сравним с последствиями цунами 2004 года.

Основной удар супертайфуна пришёлся по провинции Лейте и восточному острову Самар. Тайфун вызвал многочисленные наводнения и оползни и практически полностью уничтожил прибрежный город Таклобан с населением 220 тыс человек.

Тайфун «Хайян» стал 30-м тропическим циклоном, который образовался в Тихом океане в 2013-м году. Скорость ветра достигала 275 км в час.

В числе пострадавших числятся уже более 4 млн человек, но пока не удалось полностью исследовать все пострадавшие районы. Продолжается разбор завалов в пострадавших городах, где разрушено до 80% зданий.

Проблем добавляет то, что Филиппины – это островное государство, и связь между островами осуществляется при помощи авиации. Многие аэродромы разрушены, и поэтому пока затруднена доставка и гуманитарной помощи, и команд спасателей.

По прогнозам, тайфун движется в сторону Вьетнама, где уже проводится эвакуация населения.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик