INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Из-за гибели 3-х человек директор ДУКа в Московском районе предстанет перед судом

Из-за гибели 3-х человек директор ДУКа в Московском районе предстанет перед судом 11.01.2013 09:28

текст: Алексей Курицын | фото: liveinternet.ru | просмотров: 2307

Из-за гибели 3-х человек директор ДУКа в Московском районе предстанет перед судом


Расследование уголовного дела завершено, теперь директора домоуправляющей компании ждёт суд.
В Нижнем Новгороде директор одной из домоуправляющей компании (ДУК) в Московском районе предстанет перед судом. Расследование уголовного дела, начатое в феврале 2012 года, завершено. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Нижегородской области.

Директор ДУКа обвиняется в нарушении норм безопасности, повлекшем смерть 3-х человек по ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью, повлекших смерть двух и более лиц).

Напомним вам, трагедия произошла в прошлом году 14 февраля в доме №50 по проспекту Героев. Ночью смертельно отравились угарным газом 3 женщины в возрасте 61 года, 51 года и 22 лет. Ещё 3-м гражданам был причинён вред здоровью различной степени тяжести.

Халатность директора была допущена в следующем. В доме проводились ремонтные работы вентиляционных каналов и дымоходов. Директор ДУКа не придприняла мер на время работ по отключению газа. В результате дымоходы засорились строительным мусором и вытяжка газа не производилась должным образом. Быстро образовалась опасная для жизни людей концентрация окиси углерода. Произошла трагедия.

Сейчас дело направлено в Московский районный суд. 

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик