INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Германия спасает Россию: первый эскалатор для замены на станции метро «Горьковская» уже везут в Нижний Новгород

Германия спасает Россию: первый эскалатор для замены на станции метро «Горьковская» уже везут в Нижний Новгород 26.06.2013 21:19

текст: Александр Зайцев | фото: INNOV.RU | просмотров: 2599

Германия спасает Россию: первый эскалатор для замены на станции метро «Горьковская» уже везут в Нижний Новгород


Новые импортные эскалаторы для замены бракованных отечественных закуплены в Германии.
По информации newsroom24.ru, директор ГУММиД Юрий Гаранин сообщил, что 1-й эскалатор для станции метро «Горьковская» отгружен в Германии 24 июня. Второй, по плану, будет отгружен 31 июля, третий – 8 июля. По словам Юрия Гаранина, к 1 сентября 2013 года все три эскалатора должны быть запущены в эксплуатацию.

К сожалению, отметил Юрий Гаранин, питерская фирма оказалась несостоятельна, несмотря на все сертификаты и разрешения, которые у неё были. Она поставила такое оборудование, которое Ростехнадзор не допустил к эксплуатации. И никакие предпринятые меры для того, чтобы довести эскалаторы «до ума», не помогли. В итоге контракт с фирмой-поставщиком расторгнут. Начато судебное разбирательство.

До этого, кстати, на станции «Московская» эскалатор тоже не работал 10 лет. Наконец, его удалось отрегулировать. А вот на "Горьковской" эскалатор работал со сбоями совсем недолго. Его пришлось заменять.

Сейчас принято решение о замене эскалаторов. Работы будут проводиться по муниципальному контракту. К 1 сентября 2013 года новые эскалаторы должны появяться на станции метро "Горьковская". Работы по демонтажу и монтажу будут выполняться в ночное время. Эскалаторы будут менять по очереди. При этом во время работы метро ремонтируемый эскалатор будет закрыт с обеих сторон. Проектная стоимость новых эскалаторов вместе с пуско-наладочными работами составляет 37 млн. рублей.

Начальник отдела государственного строительного надзора Волжско-Окского управления Ростехнадзора Евгений Зосимов сообщил, что срок службы эскалаторов составляет 25-30 лет. "Эскалаторы на станции "Горьковская" не проработали и трех месяцев", - отметил он.

Первый заместитель директора МУП "Нижегородское метро" Виктор Кисель добавил, что на выходе станции метро "Горьковская" со стороны ГУВД ещё даже не доделаны сходни. "Площадка на выходе из метро не доделана. Там остались сезонные работы, которые будут завершены летом 2013 года", - сказал В.Кисель.
[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик