INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

В Москве и Московской области скоро будут штрафовать за превышение средней скорости

В Москве и Московской области скоро будут штрафовать за превышение средней скорости 21.10.2013 09:29

текст: Лидия Зайцева | фото: INNOV.RU | просмотров: 2012

В Москве и Московской области скоро будут штрафовать за превышение средней скорости


Новые комплексы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима будут рассчитывать среднюю скорость движения автомобиля на определенном участке, и, если она превысит разрешенную, то водителя оштрафуют.
Общеизвестно, что одной из основных причин смертности и травматизма на дорогах является превышение скорости. Боролись и борются с этим злом по-разному, начиная от сотрудника ГБДД в придорожных кустах…

Теперь разработаны новые комплексы фотовидеофиксации, которые будут установлены на дорогах Москвы и Московской области. Новые камеры фиксируют не скорость движения автомобиля, а время проезда мимо знака ограничения скорости.

И далее всё очень просто: проблемный участок дороги ограничен двумя знаками ограничения скорости. Расстояние между ними известно, значит, известно минимальное время прохождения этого участка. И если автомобиль проехал быстрее, то разделив расстояние от знака до знака на время прохождения, получим заведомо превышенную среднюю скорость.

Лихой водитель получит по почте постановление-квитанцию с фотографией своей машины и значением превышения средней скорости движения на данном участке дороги.

В Европе такие комплексы используются давно и дают неплохие результаты. В нашей стране они весьма успешно прошли апробацию в Татарстане.

Чаще всего ставить такие камеры будут на въездах и выездах из тоннелей, на мостах и на прямых участках дорог.

Но для привлечения водителя к ответственности, по мнению экспертов, необходимо указывать четко место совершения нарушения, что при использовании таких комплексов сделать будет невозможно.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик