INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Джоан Роулинг признала, что серия книг о "Гарри Поттере" самая её успешная, но сложа руки она сидеть не будет

Джоан Роулинг признала, что серия книг о "Гарри Поттере" самая её успешная, но сложа руки она сидеть не будет 12.11.2013 11:56

текст: Юлия Аникина | фото: Джоан Роулинг и Алан Рикман на благотворительном вечере 09.11.13 | просмотров: 2415

Джоан Роулинг признала, что серия книг о "Гарри Поттере" самая её успешная, но сложа руки она сидеть не будет


Джоан Роулинг - известная под псевдонимом Дж. К. Роулинг— британская писательница, наиболее известная как автор серии романов о Гарри Поттере.

- Я буду продолжать писать, - рассказала Джоан Роулинг в интервью SkyNews, - но превзойти «Гарри Поттера» мне не удастся. По её рассказу, она это поняла ещё в самом начале, в 2000 году после написания «Философского камня».

Но это не значит, что писательница сидит без дела. Она активно занимается благотворительностью. Например, 09 ноября 2013 года в музее «MoHP» Роулинг был организован вечер по сбору средств для её благотворительной организации «Lumos». 

Поддержать писательницу пришли звёзды "Гарри Поттера" (Эмма Уотсон, Алан Рикман, Эванна Линч, Вэрвик Дэвид) и другие актёры.

Книги о Гарри Поттере получили огромное число наград и были проданы в количестве более 400 миллионов экземпляров. Они стали самой продаваемой серией книг в истории и основой для серии фильмов, ставшей самой кассовой серией фильмов в истории.

Forbes поставил Роулинг на №15 в рейтинге самых высокооплачиваемых писателей мира, а журнал Time в 2007 году дал ей второе место в номинации «Человек года», отметив социальное, моральное и политическое вдохновение, которое она дала своим поклонникам.

Джоан продолжает писать. К серии книг о «Гарри Поттере» Роулинг написала ещё — «Фантастические звери и места их обитания», «Квиддич с древности до наших дней» и «Сказки барда Бидля».

В 2012 году была выпущена книга «Случайная вакансия»  и The Cuckoo’s Calling (под псевдонимом Роберт Гэлбрейт). 


[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик