INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Этап Кубка Мира по лыжным гонкам стартует в Сочи

Этап  Кубка Мира по лыжным гонкам стартует в Сочи 01.02.2013 08:57

текст: Спорткор Ирина | фото: allnews.ya1.ru | просмотров: 2504

Этап Кубка Мира по лыжным гонкам стартует в Сочи


В Красную Поляну приехали 64 спортсмена из 15 стран мира.
Сегодня, 1 февраля на высокогорной сочинской трассе «Лаура» в Красной Поляне готовится стартовать этап Кубка Мира по лыжным гонкам. Соревнования пройдут по скиатлону на 15 и 30 километров, индивидуальный спринт свободным стилем и командный спринт классическим стилем. Для организаторов соревнований сочинский этап - это возможность смоделировать обстановку сочинской олимпиады 2014 года. Этап Кубка мира в Сочи важен не только для спортсменов, но и для ответственных за подготовку лыж специалистов национальных команд. В Красную Поляну приехали 64 спортсмена из 15 стран мира. Среди них лидер текущего зачета Кубка мира россиянин Александр Легков, Никита Крюков, Алексей Петухов и Наталья Матвеева, олимпийские чемпионы и обладатели Кубка мира Петтер Нортуг и Марит Бьорген из Норвегии, швейцарец Дарио Колонья, Юстина Ковальчик из Польши.

Сборная России, как хозяйка, сможет выставить расширенный состав — шесть человек. Надо сказать, что российские спортсмены будут иметь небольшое преимущество перед своими зарубежными коллегами. Совсем недавно лыжно-биатлонный комплекс «Лаура» принимал чемпионат России по лыжным гонкам и наши лыжники уже  знакомы с трудностями  сочинской трассы.

Надо отметить, что организаторам соревнований приходится работать в экстремальных условиях, причиной тому являются сложные погодные условия. Плюсовые температуры и дождь свели на нет всю работу по заготовке снега, устроители и эксплуатационщики приложили титанические усилия для подготовки объекта.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик