Нижегородская «Волга» потерпела поражение от румынского ЧФР

Нижегородская «Волга» потерпела поражение от румынского ЧФР 02.07.2013 06:45

текст: Спорткор Ирина | фото: giport.ru | просмотров: 1046

«Волга» проиграла румынам со счетом 0:2.
Сразу стоит отметить, что в соперники «Волге» достался именитый румынский футбольный клуб ЧФР.
ЧФР - это Caile Ferate Romane и переводится, как Румынские Железные дороги.
За последние годы румынский ЧФР завоевал около десяти кубков  чемпионатов Румынии и регулярно выступает в групповом раунде Еврокубков, обыгрывал «Рому» и «Манчестер Юнайтед».

Матч состоялся в австрийском Бишофсхофене.
В первом тайме волжане выглядели гораздо активнее соперника, действуя на поле первым номером. Но все попытки взятия румынских ворот парировал голкипер. А вот первый гол случился на 24-ой минуте в ворота нижегородской команды. Автором гола стал Чиприан Дяк. Счет после первого тайма стал 1:0 в пользу ЧФР.

В начале второго тайма «волжане» продолжили атаку ворот соперника, но это не привело к изменению результата матча.
А на 71-ой  минуте румынская команда удвоила свое преимущество. В ворота нижегородцев был назначен пенальти за нарушение правил Ковальчиком. Каду пробил штрафной не оставив вратарю нижегородской «Волги» никаких шансов.  Впоследствии нижегородская команда не смогла изменить ход игры и исправить положение на поле.
Нижегородская «Волга» потерпела первое поражение на сборах в Австрии от румынского ЧФР со счетом 0:2.