Нижегородские каратисты прошли отбор в сборную России

Нижегородские каратисты прошли отбор в сборную России 01.03.2013 08:59

текст: Спорткор Ирина | фото: newsprom.ru | просмотров: 2774

В XXIII Чемпионате России приняли участие Сэнсэй Алексей Горохов и Ирина Кряжева и заняли 3 командное место.
По итогам XXIII Чемпионата и Первенства России нижегородцы Алексей Горохов, Ирина Кряжева и Виктор Кочергин прошли отбор в сборную России для участия в 4 Чемпионате и Первенстве Мира по кекусинкай каратэ, IFK. Соревнования пройдут 6-7 апреля в Великобритании в городе Кроули, что близ Лондона, в спортивном центре «К 2».

Сэнсэй Алексей Горохов выиграл 4 поединка и стал 4-х кратным Чемпионом России. В финале Алексею Горохову противостоял 3-х кратный Чемпион России Алексей Межевцов. За финальный бой Алексей Горохов был удостоен приза «За волю к победе». Ирина Кряжева провела три  поединка, два выиграла в основное время. В финале, имея преимущество достаточное для победы, за 2 секунды до конца второго раунда провела запрещенную технику и получила проигрышное замечание. В итоге Ирина завоевала только  серебряную медаль.

В Первенстве России среди юниоров приняли участие два нижегородца, Виктор Кочергин и Рудольф Мнацаканян.
Виктор Кочергин провел 4 поединка, которые уверенно выиграл и стал победителем Первенства России среди юниоров до 70 кг. Рудольф Мнацаканян провел 3 поединка, из которых два уверенно выиграл, а в четвертьфинале в упорном 3-х раундовом поединке уступил с перевесом в один голос представителю Чувашии. Получил специальный приз «За волю к победе».