Нижегородское «Торпедо» проиграло два домашних матча Чемпионата КХЛ

Нижегородское «Торпедо» проиграло два домашних матча Чемпионата КХЛ 09.09.2013 08:00

текст: Спорткор Ирина | фото: lentachel.ru | просмотров: 1808

Нижегородское «Торпедо» стартовало в чемпионате КХЛ с поражения, заработав одно очко.

6 сентября в матче против уфимского «Салавата Юлаева» нижегородцы уступили со счетом 2:3 (0:2, 2:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Проигрывая в первом периоде 0:2, команда сумела собраться, доведя счет к концу встречи до ничейного - 2:2. Авторами заброшенных шайб стали Тим Брент и Вячеслав Кулёмин.
Дополнительное время победителя не выявило, счет остался прежним, и дело дошло до буллитов, где удачливее оказались соперники.
Решающий бросок совершил Дмитрий Макаров, который привел «Салавата Юлаева» к победе.
Таким образом, нижегородское «Торпедо» стартовало в чемпионате КХЛ с поражения, заработав одно очко.

Во вчерашнем матче против челябинского «Трактора» сюжет развития игры повторился. Уже в первом периоде «Торпедо» оказалось в роли догоняющего при счете 1:3. Автором заброшенной шайбы стал Денис Паршин, у «Трактора» отличились Станислав Чистов, Андрей Костицын и Лаурис Дарзиньш.

Второй период оказался без заброшенных шайб. Третий период уже казался трагически проигрышным. Андрей Попов довел счет, казалось до «недосягаемого» 1:4.
Лишь в конце встречи нижегородцам удалось выровнять игру и забросить еще две шайбы. Владимир Галузин и Александр Макаров пробили ворота Майкла Гарнетта, 3:4.
«Торпедо» за две минуты до конца матча убирает вратаря, выпустив на лед шестого игрока, но и это не помогло. «Трактор» выстоял, одержав в Нижнем Новгороде, первую победу в Чемпионате КХЛ.