INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Общий велодень в Нижнем Новгороде стартует 19 мая

Общий велодень в Нижнем Новгороде стартует 19 мая 16.05.2013 08:14

текст: Спорткор Ирина | фото: lenta.zp.ua | просмотров: 2268

Общий велодень в Нижнем Новгороде стартует 19 мая


В пробеге принимают участие не только нижегородцы, но и представители других городов, в том числе Казани, Владимира, Самары.
19 мая 2013 года в Нижнем Новгороде пройдет VIII открытый велопробег «Дорога Минина», посвященный Дню памяти гражданина Минина, в рамках   историко-туристского проекта «Живая история. Губерния в лицах».

В России уже третий год подряд в третье воскресенье мая проводится общий велодень. В Нижегородской области первый открытый велопробег «Дорога Минина» прошел в 2006 году. С тех пор количество участников возросло почти в 12 раз и на  данный момент зарегистрировано 772 человека. Любой желающий возрасте от 18 лет может стать участником велопробега.
В пробеге принимают участие не только нижегородцы, но и представители других городов, в том числе Казани, Владимира, Самары.

Регистрация продолжится до 17 мая до 18 часов. Всю информацию о велопробеге можно найти на сайте www.roadnn.ru или по телефонам  433-10-50, 8-920-293-10-50.

Губернатор Валерий Шанцев дважды принимал активное участие в велопробеге, возглавляя колонну велосипедистов в 2011 и 2012 годах. В прошлом году глава региона проехал отрезок пути от площади Народного единства до площади Славы около проходной завода «Красное Сормово», сообщается пресс-службой Губернатора и Правительства Нижегородской области.

Традиционно участники велопробега в специальных майках  стартуют от памятника Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде и направляются к памятнику Минину в Балахне, преодолев маршрут в 63 километра. Для безопасности движения колонну велосипедистов будут сопровождать сотрудники ГИБДД и кареты «Скорой помощи».

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик