INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ


 

Соревнования по скоростным лыжероллерам пройдут в городе Кстово Нижегородской области

Соревнования по скоростным лыжероллерам пройдут в городе Кстово Нижегородской области 27.05.2013 08:41

текст: Спорткор Ирина | фото: tvgid.ua | просмотров: 2614

Соревнования по скоростным лыжероллерам пройдут в городе Кстово Нижегородской области


В соревнованиях примут участие спортсмены разных возрастных категорий, включая юниоров, имеющие спортивную квалификацию не ниже первого спортивного разряда.
В городе Кстово пройдет II этап Кубка России и Первенство Нижегородской области по скоростным лыжероллерам. Двухдневные соревнования  стартуют  1 июня.
Соревнования Кубок России по лыжероллерам является личным рейтинговым соревнованием и проводится с целью популяризации, развития лыжероллерной дисциплины в регионах России, повышения спортивного мастерства, определения сильнейших лыжероллистов России для формирования национальной команды на I, II, III этапы Кубка мира, которые состоятся в Хорватии, Италии, Греции.
  
Организаторами соревнований являются Федерация лыжных гонок России, комитет по лыжероллерам Федерации лыжных гонок России, министерство спорта и молодежной политики Нижегородской области совместно с ООО «ЛУКОЙЛ».

В соревнованиях примут участие спортсмены разных возрастных категорий, включая юниоров, имеющие спортивную квалификацию не ниже первого спортивного разряда. Состав команды от субъекта РФ входят 5 мужчин, 5 женщин, 5 юниоров, 5 юниорок, 2 тренера.

В первый соревновательный день спортсмены выйдут на дистанцию спринта 250 м, которую пройдут свободным стилем.
2 июня пройдут соревнования в масс-старте на дистанции 20 км и 30 км. свободным стилем.

Победители и призеры II этапа Кубка России в личном зачете награждаются дипломами от Федерации лыжных гонок России. Дополнительно могут устанавливаться призы от спонсоров и других организаций, сообщается на сайте Федерации лыжных гонок и биатлона Нижегородской области.

[при полном или частичном копировании новостных материалов индексируемая гиперссылка на www.innov.ru обязательна]


К списку всех новостей
добавить ЯндексВиджет INNOV


КОММЕНТАРИИ [правила]
Материалы по теме:
ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году ГЖД отремонтирует свои переезды в новом году
С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях С 1 января 2013 года вступают в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут Некоторые автобусные маршруты 31-го проработают до 00 часов 00 минут
Яндекс виджет

  Вы можете подключить Яндекс виджет в один клик