INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Брянские наркодилеры активно пользовались криптовалютой


В Брянске раскрыли очередную нарко-схему, в которой расчеты велись в том числе и с использованием цифровых валют.



11.07.2018 11:07
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1380

Брянские наркодилеры активно пользовались криптовалютой
Областная прокуратура города Брянск сообщает, что в скором времени состоится суд над организованной группой наркодилеров, которые осуществляли преступную деятельность с июля по октябрь 2017 года.

Как гласят материалы следствия, в группу входили двое мужчин и одна женщина, все трое являются жителями города Брянск. Дилеры занимались так называемым бесконтактным сбытом синтетических наркотиков, т.е. передавали товар покупателем при помощи «закладок» в укромных тайниках в различных частях города.

Такой вид преступной деятельности наиболее сложно поддается раскрытию. Но правоохранители сумели вычислить и поймать всю группу, при задержании у наркоторговцев было изъято 138 грамм «синтетики».

Для расчета преступники использовали различные финансовые схемы, не игнорируя также конвертирование различных цифровых валют в российские рубли. За четыре месяца преступной деятельности группа «заработала» более 280 тысяч рублей.

Теперь брянские нарокдилеры дожидаются суда. Согласно Уголовному Кодексу Российской Федерации им грозит до 20 лет лишения свободы.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда торговцы наркотиками использовали цифровые валюты для расчета за преступный товар.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления