INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЧП произошло в Сибири


Глава Министерства Чрезвычайных Ситуаций Владимир Пучков 30 мая вылетел в Сибирь, чтобы самостоятельно на месте провести контроль за ликвидацией последствий паводка и оказать помощь пострадавшим.



31.05.2014 12:00
текст: Олег Аксенов
фото: vesti.ru
2534

ЧП произошло в Сибири

Глава Министерства Чрезвычайных Ситуаций Владимир Пучков 30 мая вылетел в Сибирь, чтобы самостоятельно на месте провести контроль за ликвидацией последствий паводка и оказать помощь пострадавшим. Об этом сообщил заместитель Начальника центра управления министерства в кризисных ситуациях Олег Воронов.

В данном случае, более пяти тысяч человек попали в зону затопления сразу в нескольких регионах Сибири из долгих проливных дождей – в Хакасии, Алтайском крае и Республике Алтай подтоплены почти полутора тысяч жилых домов и более 1800 дачных участков. Стоит отметить, что в этих местах также проводилось многочисленное строительство частного загородного дома.

Воронов также сообщил, что для координации работ по ликвидации последствий паводка и проведения спасательных работ глава МЧС Владимир Пучков уже летит в Барнаул. На месте он проверит правильность проведения работ по оказанию помощи пострадавшим от наводнения и будет вырабатывать дальнейшие меры по ликвидации чрезвычайной ситуации.

Помимо этого, МЧС по указанию главы ведомства продолжает наращивать группировку, которая работает на регионах, пострадавших от паводка. Известно, что из Москвы в экстренном порядке направлено несколько оперативных групп МЧС, психологи, спасательный центр «Ногинский», спасательный отряд «Центропас» и спасатели центра «Лидер».

Стоит отметить, что на борту двух самолетов Ил-76, которые направлены в Сибирь, находится все требуемое оборудование для проведения аварийно-спасательных работ, лодки и КамАЗы. Самолет везет пострадавшим гуманитарную помощь: 2 тысячи одеял, 1,2 тысячи сухих пайков, 500 спальных мешков и 2 тысячи комплектов посуды.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления