INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что делать, если пропал родственник или близкий человек


Куда обращаться и какие меры предпринимать.



12.07.2015 21:34
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3367

Что делать, если пропал родственник или близкий человек
К огромному сожалению, сейчас довольно неспокойное время: убийства, кражи, пропажи людей и т.д., и это всё происходит довольно часто. Статистика не ужасающая, но всё же цифры печальные. И, как гласят данные социологических опросов, многие россияне знают, что предпринимать, когда произошло ДТП, убийство, кража, но практически не ознакомлены с тем, что делать, если пропал близкий человек.

Согласно проведённым исследованиям, большая часть людей, в случае пропажи их родственника в первую очередь обращаются не в полицию и на сайт poisklyudei.com, который сотрудничает с телепередачей «Жди меня» и помогает разыскивать пропавших людей, а самостоятельно начнут поиски, значительно усугубив ситуацию.

Всегда нужно помнить, что если у вас пропал родственник или близкий человек, в первую очередь нужно обратиться в полицию и объяснить всю ситуацию, а уже потом, если есть желание и возможности, можно начать самостоятельные поиски одновременно с представителями правоохранительных органов.

Направляясь в полицию, нужно взять с собой фотографию пропавшего, его документы, к которым у вас есть доступ и, конечно же, вспомнить максимум информации о нём: когда именно вы потеряли с ним связь, какие у него были планы, с кем чаще всего общался, были ли у него проблемы, кто может знать хоть какую то информацию о его местонахождении, во что был одет, есть ли у него особые приметы и т.д. и т.п. Даже какая то мельчайшая деталь может помочь сотрудникам правоохранительных органов установить местонахождение человека, поэтому важны все детали.

Также нужно запомнить, что если ранее заявление в полицию можно было подавать только через три дня после пропажи человека, то сейчас это можно сделать непосредственно в день пропажи. Законодательство несколько изменилось.

После подачи заявления в полицию можно немного помочь правоохранителям, разместив фото и информацию о пропавшем человеке в Интернете на специальных сайтах по поиску людей или же в социальных сетях, что значительно расширит территорию поиска.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления