INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Газовое пожаротушение: как выбрать


Что необходимо учитывать в этом серьёзном деле.



21.04.2017 14:56
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1752

Газовое пожаротушение: как выбрать
Наверняка каждый человек знает, что не все очаги огня можно ликвидировать, используя пену или жидкость, для некоторых случаев эти вещества категорически недопустимы, потому что способны нанести не меньший вред, чем пожар. Стоит отметить, что сегодня в большинстве отраслях, где используется дорогостоящее оборудование, важные документы и многое другое, применяются системы газового пожаротушения.

По словам экспертов, выбор газовых установок пожаротушения должен производиться исключительно на основе технических параметров и характеристик, потому что только правильный выбор устройства сможет обеспечить полноценную защиту.

Выбирая установку пожаротушения, в первую очередь нужно обратить внимание на её способность ликвидировать очаг возгорания какого то конкретного класса.

Помимо этого важна и объёмная концентрация огнетушащего вещества, которая, чаще всего будет зависеть от класса возгорания. Если к этой технической характеристике нет каких то конкретных требований, можно выбрать усредненное значение, то есть выбрать установку со средними показателями.

Также, при выборе системы газового пожаротушения нужно учитывать и коэффициент заполнения, благодаря чему можно рассчитать массу вещества для тушения.

Помимо этого важно обратить внимание на наличие свободного места для установки, вариантов трубной разводки, токсичности вещества и стоимости системы и её монтажа.

Стоит отметить, что не стоит пытаться самостоятельно установить систему газового пожаротушения, чтобы не было никаких проблем с её работоспособностью, это стоит поручить профильным специалистам, которые имеют соответствующие знания и смогут не только установить оборудование, но и всё правильно спроектировать и выполнить необходимые расчёты.

газовое пожаротушение



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления