INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

На Эльбрусе погибли пять альпинистов, 14 удалось спасти


Сотрудники МЧС сообщили, что операция по спасению 19 альпинистов, завершена в 02:45 час. 24 сентября



24.09.2021 07:54
текст: Ирина Алексеева
фото: из открытых источников
2098

На Эльбрусе погибли пять альпинистов, 14 удалось спасти
Спасатели, которые участвовали в операции по спасению альпинистов, застрявших на Эльбрусе из-за резкого ухудшения погоды, обнаружили живыми 14 альпинистов. К сожалению, пять человек экспедиции погибли. Альпинисты попросили о помощи после ухудшения погоды в горах Кабардино-Балкарии.

Спасательная операция людей оказалась непростой. Затруднения вызвали порывы ветра до 40 метров в секунду и температура воздуха -20 градусов, пурга и плохая видимость. Всего в спасении людей участвовало 70 человек и 16 единиц техники.

Поиски велись на высоте с 5000 метров и выше в районе нахождения туристической группы.
Сообщается, что спасателями было обнаружено живыми 16 альпинистов, к сожалению три человека умерли. Число погибших туристов на горе Эльбрус возросло до 5 после того, как умерли два человека, на местонахождение которых указали другие спасенные люди. Спасатели до последнего надеялись, что могут оказать им помощь, но когда они прибыли на место, два человека уже не дышали.

Спасенных людей эвакуировали на поляну Азау на ратраках и передали врачам медицины катастроф и станции скорой медицинской помощи.
11 из спасенных были доставлены в Республиканскую клиническую больницу города Нальчика. Трое пострадавших от госпитализации отказались.

Гора Эльбрус представляет собой двухвершинный конус потухшего вулкана, высота обеих вершин превышает 5 600 метров. Эльбрус всегда был местом повышенного внимания альпинистов и горнолыжников всего мира.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления