INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Немецкая полиция выясняет причины гибели 69 пациентов клиники Biological Cancer Centre


Больные могли умереть из-за неправильного лечения.



21.08.2016 02:01
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1369

Немецкая полиция выясняет причины гибели 69 пациентов клиники Biological Cancer Centre
Правоохранительные органы Германии приступили к расследованию причин смерти 69 пациентов онкологического центра Biological Cancer Centre. Сюжет об этом вышел на телеканале WDR.

Клиника Biological Cancer Centre находится в городе Брахт. Руководит ей человек по имени Клаус Росс. Мужчина обещал своим пациентам, что излечит их от рака. К несчастью, ему поверили десятки людей. Как минимум 69 пациентов скончались.

Курс лечения в Biological Cancer Centre стоил порядка 10 000 евро. Клиентами Росса были в основном граждане Германии, Бельгии и Голландии. Не исключено, что люди гибли из-за неправильного лечения.

По версии следствия, применявшиеся в клинике препараты были до конца не изучены. Давать пациентам их было нельзя. Побочные действия некоторых экспериментальных лекарств могли вызывать новые страшные заболевания, однако доктора это не останавливало.

Немецкие полицейские собираются выяснить точные причины смерти как минимум 69 пациентов Biological Cancer Centre. Часть тел придётся эксгумировать. Осуществление этой процедуры требует получения большого количества разрешений. Вопрос об этом уже решается.

Что же касается самого Клауса Росса, то он пока находится на свободе. Не исключено, что в ближайшем будущем в отношении него будет возбуждено уголовное дело. Клинику Biological Cancer Centre на время следствия закрыли.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления