INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородец на элитной иномарке с полицейскими номерами терроризировал автобус с детьми


Делу дали ход только после того, как запись с видеорегистратора попала в интернет.



04.05.2017 19:58
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2310

Нижегородец на элитной иномарке с полицейскими номерами терроризировал автобус с детьми
24 апреля в Нижнем Новгороде на улице Горького водитель дорогой иномарки с полицейскими номерами неоднократно провоцировал ДТП с участием автобуса, в котором ехали маленькие дети. Репортаж об этом вышел в программе «Кстати».

На кадрах записи видеорегистратора видно как элитная БМВ терроризирует автобус с детьми. Водитель спорткара около часа преследовал автобус. Мажор постоянно подрезал общественный транспорт и провоцировал ДТП.

Маленькие пассажиры автобуса кричали. Детям было очень страшно, некоторые из них плакали. В конце концов, водителю БМВ надоело издеваться над школьниками и он уехал. 

По словам родителей детей, полицейские на звонок классного руководителя никак не отреагировали. Ни одна патрульная машина ни приехала на вызов. Полицейские заявили учителю, что ничего страшного не происходит, а «молодой человек, может, что-нибудь недопонял и уедет сам». На помощь 41 ребенку так никто не пришел.

Скорее всего, это дело бы просто «замяли». Однако запись случившегося попала в интернет. Сюжет показали сначала региональные, а потом и федеральные телеканалы. Нижегородским правоохранителям все-таки пришлось проводить проверку.

Сам автохулиган заявил, что своим поступком хотел отомстить водителю автобуса. Якобы тот «заблокировал» ему выезд с парковки у «правовой академии». Детей в автобусе подозреваемый «не заметил».

Верится в это с трудом, ведь стекла автобуса не затонированы, а само транспортное средство оборудовано всеми необходимыми знаками.

Номера «нехорошего» БМВ, согласно данным сайта «Автономер», входят в серию нижегородской полиции, и были отпечатаны ко Дню полиции. Сам владелец элитной иномарки этот факт не признает. Свою связь с правоохранительными органами молодой человек отрицает.

По непроверенным данным, фамилия автохама, терроризировавшего автобус с детьми, совпадает с фамилией одного из высокопоставленных нижегородских полицейских, который отвечает за работу ГУВД всей Нижегородской области.

Корреспонденты смогли найти адрес, по которому проживает подозреваемый. Как выяснилось, это огромный особняк в несколько этажей, обнесенный высоким забором. К гостям никто не вышел. Голос из домофона накричал на журналистов. Уже точно известно, что отец подозреваемого занимается поставками питания для подразделений ГУВД Нижегородской области.

Отметим, что родители детей, которые находились в автобусе, намерены обращаться в суд. Нижегородцы хотят привлечь водителя элитной иномарки с полицейскими номерами к ответственности.

Ранее мы писали о том, что нижегородские полицейские извинились за пытки в участке.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления