INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Нижегородца отправили на лечение в психбольницу за нелестный комментарий о судье


На мужчину завели множество уголовных дел по «экстремистским» статьям.



28.08.2017 11:34
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1405

Нижегородца отправили на лечение в психбольницу за нелестный комментарий о судье
Накануне подошло к концу расследование уголовного дела в отношении 43-летнего нижегородца, которого обвинили в «экстремизме» за комментарий в отношении местного судьи. Об этом сообщают региональные СМИ.

Мужчину бросили в тюремную камеру еще зимой. По версии следствия, подозреваемый в соцсетях оставлял нелестные комментарии в адрес федерального судьи, который устроил стрельбу в одном из элитных поселков Нижегородской области. Сюжет об этом инциденте был показан по местным телеканалам.

Сотрудники правоохранительных уверены, что подозреваемый со своего компьютера зашел в интернет и на одном из форумов принял участие в обсуждении поступка судьи. В своих высказываниях он не лицеприятно отозвался о виновнике скандала. Неназванные «эксперты» решили, что комментарии мужчины содержат признаки разжигания ненависти к социальной группе лиц «разрешающих дела в суде».

Позже подозреваемого обвинили в размещении ссылки на видеоролик, якобы «оправдывающий» терроризм. Далее на него возбудили еще одно уголовное дело за приобретение «двух технических средств, предназначенные для негласного получения информации». Ну, а напоследок мужчину обвинили в хранении огнестрельного оружия. По словам следствия, при обыске в его машине был обнаружен пистолет относящийся к «категории огнестрельного оружия».

Подозреваемому устроили психиатрическую экспертизу, которая выявила у него «признаки психического расстройства». Люди в белых халатах указали в бумагах, что оппозиционер «нуждается в принудительном лечении в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях, специализированного типа с интенсивным наблюдением».

В отношении нижегородца возбуждены уголовные дела по следующим статьям: «Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные с использованием сети Интернет», «Незаконное приобретение специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации», «Незаконные приобретение, хранение огнестрельного оружия», «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма, совершенные с использованием электронной информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Расследование дела завершено. Бумаги переданы в суд. В ходе заседаний прокурор будет требовать, чтобы подсудимого отправили на лечение в психиатрическую лечебницу.

Ранее мы уже писали о судье из-за которого судят нижегородца. Нижегородский судья устроил стрельбу в коттеджном поселке. Нижегородский судья, устроивший стрельбу в элитном поселке, попросил взять его под госзащиту. Нижегородский судья Роман Ярцев намерен судиться с журналистами.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления