INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Новорожденная девочка получила страшные ожоги в больнице Нижнего Новгорода


Теперь ребенку нужна пересадка кожи.



09.11.2017 13:22
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1638

Новорожденная девочка получила страшные ожоги в больнице Нижнего Новгорода
В нижегородской больнице «Айболит» медсестра сильно обожгла двухнедельную девочку, пытаясь согреть её грелкой. Ребенок попал в медучреждение из-за повышенного уровня гемоглобина и билирубина в крови, но перед самой выпиской малышка получила ожоги третьей степени.

Сейчас девочка находится в Приволжском ожоговом центре на лечении. Её семья, что естественно, возмущена и требует наказать виновников.

«Сгорели обе ягодички, и в таком виде мы обнаружили ребенка утром. Не была вызвана скорая. Не сообщено родителям. Все произошло вечером, а мы узнали о случившемся лишь утром», - рассказала тетя девочки.

В региональном Минздраве заверили, что по факту случившегося начато расследование, по итогам которого виновные понесут ответственность.

Сотрудница, по вине которой девочка получила серьезные ожоги, ушла на больничный, заведующая отделением никаких комментариев не дает.

Что касается пострадавшего ребенка, то ему понадобится пересадка кожи. Близкие говорят, что девочка кричит от боли, а у её матери из-за стресса пропало молоко. Родственники подозревают, что обжечь малышку могли какой-то лампой, а не грелкой, как утверждают в больнице.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления