INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спасатели сняли с отколовшейся льдины 13-летних мальчишек


Ребята находились на льдине в 200 метрах от берега и им чудом удалось спастись ещё до приезда спасателей, т.к. изначальная льдина раскололась и им удалось перепрыгнуть на другую.



28.03.2014 11:37
текст: Ирина Костикова
фото: gallery.ykt.ru
2121

Спасатели сняли с отколовшейся льдины 13-летних мальчишек
Вчера, 27 марта, выксунские спасатели спасли двух 13-летних мальчишек с отколовшейся льдине на Оке, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Нижегородской области. 

ЧП произошло около 19 часов. Для снятия ребят со льдины было решено задействовать деревянную лодку одного из местных жителей, т.к. в связи с ледоходом использование резиновой лодки невозможно. 

Размеры отколовшейся льдины составляли 3х3 метра, которую на момент спасения отнесло на 200 м от берега. Сквозь ледоход и сильное течение двум спасателям удалось-таки подобраться к ребятам и посадить их в лодку. 

На берегу уже ждала карета скорой помощи. Госпитализация спасённым, которые оказались двоюрдными братьями, не потребовалась. 

Мальчишки рассказали, что решили покататься на льдине, не предполагая, что её мгновенно может унести на середину реки. Кроме того, стало известно, что их изначальная льдина раскололась и им чудом удалось перепрыгнуть на другую. 

Жизнь детей спасло необыкновенное везение и грамотная, оперативная и самоотверженная работа спасателей. 
В МЧС напоминают, что подобные игры опасны для жизни! Увлёкшись, они могут выйти на смертельно опасный лёд! Спасатели призывают родителей контролировать свободное время детей. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом В результате землетрясения в Марокко погиб 8-летний мальчик, когда его семья сидела за обеденным столом
Землетрясение было самым мощным в Марокко, по крайней мере, с 1900 года, и оно унесло жизни более 2000 человек, в основном в небольших горных деревнях, таких как Тафегхте, где живет семья Бен Хенна
В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями В Индии, в штате Махараштры, правительство одобрило проект стоимостью 837 крор рупий по борьбе с киберпреступлениями
Согласно решению Кабинета министров, в рамках этого проекта люди смогут регистрировать свои жалобы в круглосуточном колл-центре

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления